Alternador Corsa Montana 1.0 1.4 Sem Ar 70a 2002/2012
R$400,00
- Marca: CHEVROLET
- Código do Produto:
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$400,00
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Circunferência da carcaça | |
| Com escovas | Não |
| Com fiação exclusiva | Não |
| Distância entre os pés de montagem | |
| Família | |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Material da carcaça | Alumínio |
| Quantidade de canais | |
| Quantidade de ranhuras da roldana | |
| Tipo de correia da roldana | |
| Tipo de ficha | |
| Tipo de regulador | Interno |
| Tipo de superfície | |
| Tipo de ventilador | |
| Voltagem do alternador | |
| Bombas de Água | |
| Diâmetro da roldana | |
| Inclui polia | Não |
| Bombas de Combustível | |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Cabinas | |
| Altura da embalagem do vendor | 225 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 25 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 25 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 6300 g |
| Tipo da embalagem do vendor | Sem embalagem adicional |
| Cabos de Ponte | |
| Amperagem | 70 A |
| Faróis Dianteiros | |
| Condição do item | Usado |
| Gama de amperagem | |
| Número de rastreabilidade Detran | Sp12501120231001 |
| Número de registro/certificação INMETRO | |
| Origem | Brasil |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Voltagem | 14V |
| Manuais | |
| Acabamento | |
| Motor de Calefação | |
| Sentido de rotação | Horário |
| Radiadores de Água | |
| Tipo de montagem | |